LES ÉLUS

 

ABRIL Gérard Conseiller municipal d’Auribeau sur Siagne
AGNEL-VARIN Jean-François Conseiller municipal de Roquefort les Pins
AIMARD Cathy Conseillère municipale de Mandelieu-la-Napoule
AIMASSO Cédric Conseiller municipal de Mandelieu-la-Napoule
ALBIS Raymond Conseiller municipal de la Roquette sur Siagne
AMRANE Ali Conseiller municipal de Grasse
ARDISSON Alexandra Conseillère municipale de Grasse
AVE Alain Conseiller municipal de Mandelieu-la-Napoule
AVRIL Gérard Maire de Forcalquier
BARBEY Franck Conseiller municipal de Grasse
BAUDINO Paule Conseillère municipale d’Auribeau sur Siagne
BELLIN Pascale Conseillère municipal de Mandelieu-la-Napoule
BELVEDERE Jean-Louis Adjoint au maire de Grasse
BENEDETTI Mireille Conseillère régionale, maire adjointe de La Ciotat
BERGUA Muriel Conseillère municipal de Mandelieu-la-Napoule
BICINI Ghislaine Adjointe au maire de Levens
BLANC Frédéric Conseiller municipal de Meyrargues
BLANC Fabrice Conseiller municipal d’Opio
BONELLI Philippe Conseiller municipal de Grasse
BONTOUX Jean-Pierre Conseiller municipal de Mandelieu
BORGHINO Vanessa Conseillère municipale de la Roquette sur Siagne
BORNET Pierre Maire de Cabris
BOTTERO Fabien Conseille municipal du Rouret
BOUNEB Evelyne Conseillère municipale d’Opio
BOURDAINE Aline Conseillère municipale de Grasse
BOURRET Dominique Adjointe au maire de Grasse
BOUTONNET Jean-Pierre Conseiller municipal de Saint-Vallier de Thiey
BRIES Gabrielle Conseillère municipale de Saint-Vallier de Thiey
BRUNN ROSSO Nicole Conseillère municipale de Saint-Vallier de Thiey
BUSTAMENTE Jocelyne Conseillère municipale de Grasse
CACHERA Odile Adjointe au maire d’Opio
CAMERANO Jean-Paul Conseiller municipal de Grasse
CARDELLA Anne-Marie Adjointe au maire de la Roquette sur Siagne
CAROLINGI Léopold Adjoint au maire de Pégomas
CARON Claude Adjointe au maire de Mandelieu-la-Napoule
CAZEAU Dominique Conseiller municipal de Mandelieu-la-Napoule
CHABERT Murièle Conseillère municipale de Grasse
CHABLAIS Florence Conseillère municipale de la Roquette sur Siagne
CHALIER Lucette Conseillère municipale de Magagnosc
CHAUVET Pascale Conseillère municipale de la Roquette sur Siagne
CHESNEAU Philippe Conseiller Régional honoraire PACA
COLLET Caroline Conseillère municipale de Cabris
COLLOMBON Danièle Conseillère municipale Saint-Zacharie
COPIN Valérie Adjointe au maire de Grasse
COROLLER Françoise Conseillère municipale d’Opio
CRUZALÈBES Lucien Adjoint au maire de la Roquette sur Siagne
DAUPHOUD Cyril Adjoint au maire de Grasse
DAVID Valérie Adjointe au maire de Grasse
DECAUX Pierre Conseiller municipal de Mandelieu-la-Napoule
DECUIGNIÈRES Jacques Maire de La Bastidonne
DÉCUS Pierre Adjoint au maire de Saint Vallier de Thiey
DEGUEURCE Sophie Adjointe au maire de Mandelieu-la-Napoule
DELAMOUR Nadine Conseillère municipale d’Opio
DELHAYE Annick Conseillère Régionale honoraire PACA
DELIA Jean-Marc Maire de Saint-Vallier de Thiey
DE MEYER Dominique Conseiller municipal de Cabris
DEOUS Pierre Adjoint au maire de Saint Vallier de Thiey
DI FRAJA Jean-Bernard Adjoint au maire de Saint Vallier de Thiey
DIMECH Serge Conseiller municipal de Mandelieu-la-Napoule
DINI Claude Conseiller municipal de La Seyne
DUBBIOSI Alain Conseiller municipal du Rouret
DUDOUIT Gilles Conseiller municipal de Saint Vallier de Thiey
DUPUY Martine Adjointe au maire de Pégomas
DUVAL Anne-Marie Adjointe au maire de Grasse
ESCRIVA Denise Conseillère municipale de Caussols
ESTABLE Colette Conseillère municipale de la Roquette sur Siagne
FANZE Sabine Conseillère municipale de Saint Vallier de Thiey
FELIX Josette Conseillère municipale de la Roquette sur Siagne
FERRI Murielle Conseillère municipale de Roquefort les Pins
FLAMBARD Julie Conseillère municipal de Mandelieu-la-Napoule
FRÉGÉAC Sonia Adjointe au maire de la Roquette sur Siagne
FRÈRE Jean-Philippe Conseiller municipal du Rouret
GARDE Brigitte Conseillère municipale de Spéracèdes
GAUTHIER Pascal Conseiller municipal d’Opio
GÉGARD Patricia Adjointe au maire de Saint Vallier de Thiey
GENET Cristel Conseillère adjointe du Rouret
GIRARDIN Frédéric Conseiller municipal de Saint Vallier de Thiey
GIRAUDON Bernard Adjoint au maire de la Roquette sur Siagne
GIRAUDO Jean-Pierre Conseiller municipal du Rouret
GIRAUDY Mauricette Adjointe au maire d’Auribeau sur Siagne
GOMEZ Patricia Adjointe au maire de Saint Vallier de Thiey
GRAZUOLO Jean-Marc Conseiller municipal de la Roquette sur Siagne
GROBBEN Alain Conseiller municipal de Roquefort les Pins
GROSSO Annie Conseillère municipale de la Roquette sur Siagne
GUERRERA Hervé Conseiller municipal d’Aix-en-Provence
GUERCIA-CASCIO Sandra Conseillère municipal de Mandelieu-la-Napoule
GUINDE André Vice-Président honoraire Conseil départemental (13)
HATTIGER Joël Conseiller municipal du Rouret
HUGUES Gilbert Maire de Caussols
JARRICOT Jean Conseiller municipal de la Roquette sur Siagne
JÖHR Isabelle Conseillère municipale de Cipières
JOURDA Cécile Conseillère municipale de La Seyne
JOUVE Mireille Sénatrice des Bouches du Rhône
KOZIELLO Stanislas Conseiller municipal de la Roquette sur Siagne
LAFARGUE Patrick Conseiller municipal de Mandelieu-la-Napoule
LAMBERT Christian Conseiller municipal de la Roquette sur Siagne
LAPORTE Jean-François Conseiller municipal de Grasse
LATY Éric Conseiller municipal du Rouret
LAUBENHEIMER Martine Conseillère municipale de Mandelieu-la-Napoule
LAUNEY Pauline Conseillère municipale de Saint Vallier de Thiey
LEFEBVRE Guylaine Conseillère municipale de Villeneuve
LE QUILLIEC Christine Conseillère municipale de Mandelieu-la-Napoule
LEROY Henri Maire de Mandelieu-la-Napoule
LEROY Sébastien Conseiller municipal de Mandelieu-la-Napoule
LIÈGE Andrée-Claire Adjointe au maire de la Roquette sur Siagne
LORENZELLI Georges Adjoint au maire de Mandelieu-la-Napoule
LUDWIG-SIMON Florence Adjointe au maire de Pégomas
MACARIO Jean-Marc Adjoint au maire de Spéracèdes
MALIDOR Sonia Adjointe au maire d’Opio
MANDREA Stéphanie Conseillère municipale de Grasse
MANGINO Christian Conseiller municipal de la Roquette sur Siagne
MANUELLO Olivier Conseiller municipal d’Opio
MARÇAL Nathalie Adjointe au maire de Roquefort les Pins
MARRON Anne Adjointe au maire de Cipières
MARTIN Claude-Sabine Conseillère municipale de Spéracèdes
MARTIN Gérard Conseiller municipal de Cabris
MASCARELLI Claude Conseillère municipale de Grasse
MAUBERT-REY Martine Conseillère municipale de Spéracèdes
MAURE Jean Conseiller municipal d’Opio
MAURIE Corinne Conseillère municipale de la Roquette sur Siagne
MERO Gérard Conseiller municipal d’Auribeau sur Siagne
MORAND Rudy Conseiller municipal de la Roquette sur Siagne
MORATO Franck Conseiller municipal de la Roquette sur Siagne
MOREL Christophe Adjoint au maire de Grasse
MORLIÈRES Sylvie Adjointe au maire de la Roquette sur Siagne
MOUREN Bernadette Conseillère municipale d’Auriol
MUNIER Bruno Adjoint au maire de Mandelieu-la-Napoule
NICOLAS Alain Conseiller Régional honoraire PACA
NOVELLI Robert Adjoint au maire de la Roquette sur Siagne
NUTINI Nicole Adjointe au maire de Grasse
OCCELLI Thierry Maire d’Opio
OGGERO-MAIRE Annie Conseillère municipale de Cabris
OGGERO Emilie Conseillère municipale de Mandelieu-la-Napoule
OLLIVIER Arlette Conseillère Municipale d’Aix-en-Provence
ORTEGA Christian Conseiller municipal de la Roquette sur Siagne
OSKANIAN Christiane Première adjointe à Ventabren
PAGANIN Michèle Conseillère départementale (06) et adjointe au maire d’Auribeau sur Siagne
PAPPON Annie Conseillère municipale du Rouret
PARIS Jocelyn Conseiller municipal de Saint Vallier de Thiey
PASERO Jean Adjoint au maire de Mandelieu-la-Napoule
PASOLINI Henri Conseiller municipal de Cabris
PASQUELIN Joël Maire de Spéracèdes
PEITZ Katrin Conseillère municipale de Cabris
PELLEGRINO Pascal Adjoint au maire de Grasse
PENICAUD Laurence Conseillère municipale de la Roquette sur Siagne
PERCHERON Serge Conseiller municipal de Grasse
PETIT Nathalie Conseillère municipale de Cabris
PFEND-BARTOLIN Corinne Conseillère municipale de Spéracèdes
PIASCO Juliette Conseillère municipale du Rouret
PIERRET Michel Conseiller municipal de Spéracèdes
PLANTADIS Jean-Claude Conseiller municipal de Mandelieu-la-Napoule
POMERO Alice Conseillère adjointe du Rouret
PORTA Florence Conseillère municipale de Saint Vallier de Thiey
POTTIER Bernard Adjoint au maire de Roquefort les Pins
POUPLOT Jacques Premier adjoint de la Roquette sur Siagne
QUILLOT Myriam Conseillère municipale d’Auribeau sur Siagne
RAMY Raymond Conseiller municipal d’Auribeau sur Siagne
RIOUX Stéphane Conseiller municipal de Pégomas
RIPERT Gilles Maire de Caseneuve
RISSO Evelyne Conseillère municipale de Cabris
ROATTA André Maire de la Roquette sur Siagne
ROSSI Michel Conseiller municipal de Roquefort les Pins et Conseiller Départemental
ROSTAIN Dominique Adjointe au maire de Spéracèdes
ROUSTAN Christophe Conseiller municipal de Spéracèdes
SALEZ Patrick Conseiller municipal de Mandelieu-la-Napoule
SALLAH Chems Conseiller municipal de Grasse
SALMON Marie-Claude Adjointe au maire d’Opio
SCALA Patrick Conseiller municipal de Mandelieu-la-Napoule
SCORDO Francis Adjoint au maire de Spéracèdes
SENAUX Michel Conseiller municipal d’Opio
SIF Aïcha Conseillère régionale honoraire
SILBANO Alain Conseiller municipal d’Opio
SIRIBIE Mahamadou Conseiller municipal de Grasse
SPITERI Christine Adjointe au maire d’Opio
TARDIEU Marie Conseillère municipale de Mandelieu-la-Napoule
TAULANE Glibert Maire de Cipières
TESSIER Patrick Adjoint au maire de Cabris
THIÉRY Clément Conseiller municipal de la Roquette sur Siagne
TIBIER Bernard Adjoint au maire d’Auribeau sur Siagne
TORTAROLO Jean-Marie Adjoint au maire de Saint Vallier de Thiey
TOURTET Éliane Conseillère municipale de Lemps
TRINQUIER Noëlle Conseillère départementale (84)
VALENTI Elisabeth Conseillère municipale de Mandelieu-la-Napoule
VARRONE Jacques Maire d’Auribeau sur Siagne
VATON Bernard Conseiller municipal honoraire d’Orange
VENTRE Henriette Conseillère municipale de Roquefort les Pins
VIAUD Jérôme Maire de Grasse
VIDAL Brigitte Adjointe au maire de Grasse
VILLALONGA Guy Conseiller municipal de Mandelieu-la-Napoule
VILL ANI Arlette Conseillère municipale de Mandelieu-la-Napoule
VOLFF Monique Adjointe au maire de Mandelieu-la-Napoule
VUILLEMOT Marc Maire de La Seyne-sur-Mer
WESTRELIN Philippe Adjoint au maire de Grasse
WOLLESSE Sylvie Conseillère adjointe du Rouret

 

ARTISTES et SPORTIFS

 

BIZOT Magali
BOUSSE Noëmie
BOUSSE Sandrine
CELLA-TRIPODI Jacqueline
DUCLOS Florence
GOLETTO Audrey
HEMMERLÉ Julien
MAIRE Pierre
MANDREA Martine
MONNOT Maëva
MONTANARO Miquèu
OGGERO Louis
OGGERO-MAIRE Annie
PELLEGRINO Michel
PERRICHET Josette
POLLÉ Aphrodité
RECOURS Aymeline
RENAUD Guylaine
SALAMON Rémy
TRIPODI Antoine
VELPRY Laetitia
VIEULOUP Morgane